FNS歌謡祭2019第2夜のタイムテーブルは?アーティストの出演順や曲順などセトリも紹介!

歌音(かのん)
歌音(かのん)

こんにちは!音楽大好き、歌音です♪

白鳥さん
白鳥さん

歌音さん~!

FNS歌謡祭2019の第2夜がもうじきだね~♪

歌音(かのん)
歌音(かのん)

第1夜は楽しかったわね~♪

白鳥さん
白鳥さん

第2夜はどんな内容になるんだろうね~!

歌音(かのん)
歌音(かのん)

それじゃあ今回は、FNS歌謡祭2019第1夜の出演アーティストの順番(タイムテーブル)やセトリ(曲順)について調べてみるわね!

 

というわけで今回は、

  • FNS歌謡祭2019第2夜の、出演アーティストの順番(タイムテーブル)やセトリ(曲順)

について調べていきますね!

 

 

 

 

 

FNS歌謡祭2019第2夜の、出演アーティストの順番(タイムテーブル)やセトリ(曲順)

歌音(かのん)
歌音(かのん)

それじゃあ、FNS歌謡祭2019第2夜の出演アーティストの順番(タイムテーブル)やセトリ(曲順)について調べていくわね!

白鳥さん
白鳥さん

楽しみだなぁ~♪

 

今年2019年の、FNS歌謡祭第2夜のタイムテーブルは、まだ発表されていません。

 

今年2019年の、FNS歌謡祭第1夜の出演者一覧と見どころは以下のとおりです!

 

FNS歌謡祭2019第2夜の出演者一覧

それでは、FNS歌謡祭2019第2夜の出演者一覧です!

 

  • 葵わかな
  • いきものがかり
  • 生田絵梨花(乃木坂46)
  • 石丸幹二
  • 市村正親
  • 伊礼彼方
  • 大原櫻子
  • 海宝直人
  • 亀梨和也
  • Kis-My-Ft2
  • 木梨憲武
  • 木村達成
  • King & Prince
  • 欅坂46
  • 小関裕太
  • コブクロ
  • ゴールデンボンバー
  • THE YELLOW MONKEY
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • ジェニーハイ
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • ジャニーズWEST
  • Sexy Zone
  • ソニン
  • DA PUMP
  • DEAN FUJIOKA
  • 東方神起
  • Toshi
  • 堂本剛
  • ナオト・インティライミ
  • 中川晃教
  • Perfume
  • BiSH
  • 日向坂46
  • V6
  • フェアリーズ
  • 藤巻亮太
  • MAN WITH A MISSION
  • 松下奈緒
  • 山崎育三郎
  • 和田アキ子

 

FNS歌謡祭2019第2夜の見どころ

それでは、FNS歌謡祭2019第2夜の見どころです!

 

1.アーティストが選ぶ「思い出の1曲」&連動企画

FNS歌謡祭第2夜では、豪華出演アーティストが選ぶ思い出の1曲をエピソードともに発表します。

 

Toshl×藤巻亮太 「粉雪」(レミオロメン)

DEAN FUJIOKA×松下奈緒 「Smile」(Nat King Cole)

 

さらに、20th Century亀梨和也Kis-My-Ft2Sexy ZoneジャニーズWESTKing & Princeは、思い出に残っている先輩アーティストの楽曲をパフォーマンスします。

 

スマートフォンとの連動企画もあり、番組内で発表しきれなかった未公開楽曲も含む思い出の楽曲リストが公開されます。

 

2.堂本剛が生放送中にオリジナルソング制作「堂本剛FUNK同好会」

堂本剛が、生放送中にオリジナルソング制作に挑戦し、FNS歌謡祭のために結成されたバンド「堂本剛FUNK同好会」と共に演奏します。

 

<堂本剛FUNK同好会バンドメンバー>

  • ボーカル&ギター 堂本剛
  • ベース くっきー!(ジェニーハイ)
  • キーボード Gakushi
  • トロンボーン SASUKE
  • サックス かわ島崇文
  • トランペット LUIS Valle
  • コーラス 加藤いづみ、亜美、佐々木詩織、ゆりやんレトリィバァ 

 

3.レジェンドが大集結!加山雄三&The Rock Chippers

レジェンドアーティストによる伝説のバンド、加山雄三とザ・ヤンチャーズのメンバーが名称を改め再集結し、加山雄三&The Rock Chippersとして、FNS歌謡祭に出演し、新曲「Forever with you~永遠の愛の歌~」を披露します!

 

<作詞> さだまさし

<作曲&編曲> 高見沢俊彦

 

<加山雄三&The Rock Chippersバンドメンバー>

加山雄三、森山良子、谷村新司、南こうせつ、さだまさし、THE ALFEE

 

4.注目のミュージカル特集 30周年「ミス・サイゴン」から2020年期待の作品まで

FNS歌謡祭の人気企画である、ミュージカル特集で、第2夜も、今年30周年を迎える大人気ミュージカル「ミス・サイゴン」や、来年7月から上演される人気コミック原作の舞台「四月は君の嘘」など、注目のミュージカルの出演者が集結します!

 

<出演者一覧>

「ミス・サイゴン」 市村正親・大原櫻子・海宝直人・上原理生
「ジキル&ハイド」 石丸幹二
「レ・ミゼラブル」 伊礼彼方
「マリー・アントワネット」 ソニン
「モーツァルト!」 中川晃教
「アナスタシア」 葵わかな・海宝直人
「四月は君の嘘」 小関裕太・木村達成・生田絵梨花・唯月ふうか・水田航生・寺西拓人(ジャニーズJr.)

 

5.木梨憲武スペシャルステージ

「木梨ファンク 〜NORI NORI NO-RI〜」でソロデビューした木梨憲武が出演決定しました!

「FNS歌謡祭」でも数々の伝説を残してきたノリさんの1夜限りのスペシャル・パフォーマンスは、誰にも予想できません!

 

6.Perfume結成15周年スペシャルメドレー

初のベストアルバム「Perfume The Best “P Cubed”」をリリースし、世界最大級のフェス「コーチェラ・フェスティバル」へも出演するなど、2019年も大活躍だったメジャーデビュー15周年を迎えたPerfumeによる、FNS歌謡祭だけのスペシャルメドレーは必見です!

 

ということで、今年も見どころが満載で楽しみな内容ですね♪

 

昨年2018年は、放送当日の17時に、大まかな出演者のタイムテーブルが公式サイトで発表されましたが、曲順やアーティストの出演順などの細かいタイムテーブルについては、毎年放送時間になるまで未発表のようです。

 

というわけで、昨年2018年のFNS歌謡祭第2夜のタイムテーブルを調べてみました!

 

FNS歌謡祭2018第2夜タイムテーブル

時間 アーティスト 曲目
19:00 King & Prince 「赤鼻のトナカイ」
19:01

E-girls

「All I Want For Christmas Is You」
19:02 Sexy Zone 「ジングルベル」
19:03 DEAN FUJIOKA、Dream Ami 「Wonderful Christmas」
19:05 ジェジュン、城田優 「Last Christmas」
19:06 Kis-My-Ft2 「サンタが街にやってくる」
19:07 乃木坂46×クリスマスメドレーALL!! 「We Wish You A Merry Christmas」
19:14 三浦大知 「Blizzard」
19:17 大塚愛 「プラネタリウム」
19:23 CHEMISTRY 「my gift to you」
19:28

《ミュージカルメドレー》

「プリシラ」

山崎育三郎、ユナク、陣内孝則、DIVA

19:33

《ミュージカルメドレー》

「ジャージー・ボーイズ」

中川晃教、中垣内雅貴、矢崎広、福井晶一

19:41

WANIMA

「シグナル」

「Hey Lady」

19:49

乃木坂46 「帰り道は遠回りしたくなる」
19:56 池森秀一(DEEN)×DAIGO 「このまま君だけを奪い去りたい」
19:59 ナオト・インティライミ 「Overflows~言葉にできなくて~」
20:13 V6&KAT-TUNスペシャルメドレー

「Kiss Kiss Kiss」

「Darling」

「Ask Yourself」

「Super Powers」

20:25 Mrs. GREEN APPLE 「青と夏」
20:27 NGT48 「世界の人へ」
20:34 モーニング娘。’18

「ふらり銀座」

「恋愛レボリューション21」

20:41 E-girls 「Perfect World」
20:43 Dream Ami 「トライ・エヴリシング」
20:45 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 「LA FIESTA」
20:50 《ちびまる子ちゃんSPメドレー》
「TARAKO、爆チュー問題、B.B.クィーンズ、鬼龍院翔(ゴールデンボンバー)
21:10 Superfly

「タマシイレボリューション」

「Gifts」

21:18 Mrs. GREEN APPLE 「StaRt」
21:23 DEAN FUJIOKA 「Echo」
21:26 山崎育三郎 劇団4ドル50セント 「ILAMD」
21:33

ももいろクローバーZ

USJから中継

「サンタさん」
21:39 Sexy Zone 「カラクリだらけのテンダネス」
21:42 King & Prince 「シンデレラガール」
21:50~22:10

《ミュージカルメドレー》

生田絵梨花、神田沙也加、城田優、中川晃教、新妻聖子、濱田めぐみ、平野綾

22:16 吉本坂46 「泣かせてくれよ」
22:19

平成最後のスーパーアイドルソング

AKB48、乃木坂46、欅坂46、IZ*ONE

「必然性」
22:32 西野カナ

「Darling」

「Have a nice day」

22:41 Kis-My-Ft2 「君、僕。」
22:44 星野源

「POP VIRUS」

「アイデア」

22:51 フェアリーズ 「White Angel」
22:58 Toshi 「I LOVE YOU」
23:01 ジェジュン 「Forget-me-not」
23:09 GENERATIONS from EXILE TRIBE 「少年」
23:11

和田アキ子

三浦大知

「あの鐘を鳴らすのはあなた」
23:14

GENERATIONS

THE RAMPAGE

「銀河鉄道999」
23:22

14組が歌い継ぎたい名曲

「あの素晴らしい愛をもう一度」

 

ということで、昨年2018年のFNS歌謡祭第2夜のタイムテーブルやセトリについて調べてきました!

今年2019年のタイムテーブルやセトリも、当日にはおおまかにですが発表されるので、楽しみに待ちましょう♪

 

 

まとめ

ということで今回は、FNS歌謡祭2019第2夜の、出演アーティストの順番(タイムテーブル)やセトリ(曲順)について調べてきました!

 

FNS歌謡祭2019第2夜の出演アーティストの順番(タイムテーブル)や曲順(セトリ)は、今年2019年はまだ発表されておらず、昨年2018年は放送当日の17時に、大まかな出演者のタイムテーブルが公式サイトで発表されましたが、曲順やアーティストの出演順などの細かいタイムテーブルについては毎年放送時間になるまで未発表のようです。

 

 

 

ということで、放送当日を楽しみに待ちましょう♪

コメント